Информационная безопасность

Информационная безопасность

Временная комиссия Совета Федерации Федерального Собрания РФ по развитию информационного общества разработала методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети Интернет.

Вопросы, связанные с решением задач по созданию безопасных условий для детей в Интернете, сегодня являются приоритетными национальными вопросами. Принят ряд нормативных и правовых актов, направленных на обеспечение безопасности детей и подростков в Сети, повышение информационной и цифровой грамотности населения.

Методические рекомендации предлагаются к размещению на сайтах образовательных организаций, информационных стендах, в социальных сетях, школьных СМИ. Они направлены на качественное повышение уровня информационной деятельности в части информирования учащихся, родителей и педагогов об основных аспектах информационной безопасности.

• Памятка для обучающихся по информационной безопасности детей (скачать).

• Информационная памятка для обучающихся для размещения на официальных Интернет-ресурсах (скачать).

• Памятка для родителей об информационной сбезопасности детей (скачать).

Дата последнего обновления страницы 29.12.2023