ФГОС НОО

ФГОС НОО

*****************************************************************************************

В 2011-2012 учебном году  осуществится переход на новые образовательные стандарты начального общего образования.

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования введен в действие с 1 января 2010 года (в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 373 от 06.10.2009г.) и представляет собой совокупность требований, обязательных при реализации образовательными учреждениями основной образовательной программы начального общего образования.

Приказ Минобрнауки  РФ от 06.10.2009г. № 373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования» (читать)

Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 ноября 2010 г. № 1241 “О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. № 373” (читать)

Приказ Минобрнауки  РФ от 22.09.2011 N 2357 "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009г. № 373» (читать)

Приказ Минобрнауки  РФ от18.12.2012г. № 1060 «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. N 373» (читать)

Приказ Минобрнауки  РФ от 29.12.2014г. № 1643 «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. N 373» (читать)

Приказ Минобрнауки  РФ от 18.05.2015г. № 507 «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. N 373» (читать)

Приказ Минобрнауки  РФ от 31.12.2015г. № 1576 «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. N 373» (читать)

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010г. №189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» (читать)

Название семинара

Рассмотрены вопросы

28.08.2014  «Результаты внедрения ФГОС НОО, проблемы, перспективы»

·                    Степень реализации ФГОС НОО в муниципальных казенных образовательных учреждениях  Северного района Новосибирской области  (Худякова Т. М., методист МКОУ «МИМЦ»).

·                      Проведение итогового контроля выпускников начальной школы в соответствии с требованиями ФГОС НОО в пилотных образовательных организациях в 2014 году (Лихварева Н. В., учитель начальных классов МКОУ Северной СОШ, Худякова Т. М., методист МКОУ «МИМЦ».)

·                    Итоговый контроль за курс начальной школы в соответствии с требованиями ФГОС НОО в 2015 году (Худякова Т. М., методист МКОУ «МИМЦ»).

·                     Проблемы с которыми столкнулись учителя Северной СОШ при реализации ФГОС НОО (Толкачева Л. В., учитель начальных классов МКОУ Северной СОШ).

·                    Современный урок в начальной школе из опыта работы учителя начальных классов МКОУ Северной СОШ - Лихваревой Натальи Валериевны.

·                     Постановка проблемных ситуаций на уроках в начальных классах (Чикишева М.И., учитель начальных классов МКОУ Северной СОШ).

План районного методического объединения учителей начальных классов. (Михалевич Н. И., учитель начальных классов МКОУ Гражданцеской СОШ).
 14 .11.2016  «Современные образовательные технологии деятельностного типа в соответствии с требованиями ФГОС НОО»  Технология (Е. Л. Мельниковой) проблемного диалога: методы, формы, средства обучения  (Мишкинова Л.И., Куйбышевский педагогический колледж)
 26.12.2016  «Проектирование целевого раздела  основной образовательной программы начального общего образования» и «Проектирование целевого раздела основной образовательной программы основного общего образования»    ·                    Проектирование пояснительной записки в соответствии с ФГОС НОО и ФГОС ООО (Худякова Т. М., методист МКОУ «МИМЦ»).

·                    Планируемые результаты в примерной ООП и ООП школы в соответствии с ФГОС НОО и ФГОС ООО(Худякова Т. М., методист МКОУ «МИМЦ»).

Система оценивания  ООП НОО и ООП ООО в соответствии с требованиями стандартов (Худякова Т. М., методист МКОУ «МИМЦ»).
27.03.2017  «Преемственность начальной школы и дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС»    ·                    Преемственность начальной школы и дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС (Худякова Т. М., методист МКУ «ИМЦ»).Модель выпускника ДОУ в соответствии с требованиями ФГОС ДО ( Моисеенко Т.Н., методист МКУ «ИМЦ»).
 25.08.2017  «Система оценивания в соответствии с ФГОС» и «Анализ учебного занятия»    ·                    Система оценивания в соответствии с ФГОС НОО и ФГОС ООО (Мишкинова Л.И., Куйбышевский педагогический колледж);

·                    Видео учебного занятия «Цена, количество, стоимость»

Анализ данного учебного занятия.